Вопрос к огородникам со стажем.



В связи с усложнившейся ситуацией, хочу на этот год дачный участок весь засадить съедобными растениями. Площадь посадки - порядка 10 соток. Что и в какой пропорции посоветуете посадить, чтобы боле-мене можно было себя обеспечивать растительной пищей, хотя бы частично? Что после чего можно сажать на следующий год?
Вопросом со вспахиванием и ухаживанием пренебрегаем, считаем, что у меня есть армия землекопов-садовников.
9 годов назад от александр луценко

3 Ответы

0 голосов
картофель, морковь, лук на репку и на зелень, горох, кукурузу, все сорта и виды капусты, свеклу, кабачки, патиссоны, тыкву, репу, редьку, редиску, брюкву, огурцы, помидоры, перец, баклажаны, сельдерей корневой, черешковый сельдерей, петрушку, укроп, хрен, мяту. Пропорции сами решите какие и что послечего сажать и сеять есть таблица . И без цветов будет скучно. Сейте и цветы.
9 годов назад от Олюшка
0 голосов
Парник у меня 3/6, внутри 3 грядки, две по краям, одна между ними по диагонали. НО поняли, что на семью из 3х чел это много. Грядки 6м: грядка лука, грядка чеснока, грядка свеклы, 10 кач . капусты. Картошку иногда сажаем 3 грядки-но плохо растет.
9 годов назад от ДомаВой.
0 голосов
Вам надо с 10 мешков картошки вырастить на такое количество.
Если без опыта-будет урожай не айс.
Засаживать с 5 соток картофелем, а остальное -грядки с огурцами, кабачками. сладкой тыквой (мой пенсионер с удовольствием всю зиму ест с хлопьями)
Морковь обязательно двух сортов-раннюю и позднюю.
А вот капуста не везде даст урожай, она с характером.
Спрашивайте еще у домашних: какой овощ хорошо рОдит на ваших землях?
9 годов назад от Сергей Овсянников

Связанные вопросы