Лук порей.



Здраствуйте огородники.
Выше задавал этот вопрос.
Немного не понятно.
Читал статьи об этом луке, кто-то сажает его в конце февраля а кто-то уже сажает.
Так когда е сажать?
Я сам из Западного Казахстана, у нас тепло чем в России.
Куда их сажать? Можно ли в контейнеры под киви? Внизу готовые отверстия для отвода воды, я сам сажаю в эти контейнеры рассады томатов, перцев, баклажанов итд.
Как е сажать, и по мере возрастания что делать? Можете досконально ответить? Я хочу стоб у меня получилось.
9 годов назад от DQ51

2 Ответы

0 голосов
Лучше возьмите 5 литровую бутыль и обрежьте верх. Она плотне и выше будет чем от киви. Земли половину. Потом снег, сверху семена. А можно и на грунт. Не помню, заглублять или нет, почитайте на пакете глубину посева: -) Когда взойдет, будет подрастать, его надо подстригать ножничками раза 2 это делаю. Он от этого укрепляется. Ну и высаживать его потом по одной тонюсенькой ниточке. Сначала будут маленькие, хиленькие. Потом подрастут и попрут: -) У меня как то раз ливнем все унесло. С тех пор не сажаю. А были годы, такой уродился, что в зиму оставляла несколько и на след год они же еще раз росли.
9 годов назад от Евгений Старт
0 голосов
Можно сажать уже сейчас. Куда - особого значения не имет. Лично я сажаю в поллитровый стаканчик ( мне нужно не боле 10 растений) . Грунт - обычный для рассады. Проливаю горячим раствором марганцовки и высеиваю всю пачку в стаканчик, сверху засыпаю 1 см песка, на сутки надеваю пакетик. Семена проклёвываются в виде тоненьких травинок. В стакане держу их до появления третьего пера, уродливых и слабых периодически выпалываю. Когда появляется 3 перо, осторожно пересаживаю самые крупные и толстые экземпляры по отдельным стаканчикам, заглубля на 2-3 см точку роста. В грунт высаживаю в начале мая ( Подмосковье) , ни корни, ни листья не обрезаю, хотя это рекомендовано. Сажаю после паслёновых, удобрения не вношу. Опять заглубляю, а затем, по мере роста, ещё и окучиваю, чтобы отбелить "ногу". Лук-порей очень хорошо сажать вместе с сельдерем - эти растения прекрасно уживаются на одной грядке и стимулируют рост друг друга.
9 годов назад от Светлана Волкова

Связанные вопросы