Полив растений в парнике вопрос внутри.



Что если взять 5 литровую бутылку сделать в ней дырку поставить бутылку к примеру на перевёрнутое ведро в дырку вставить кусок железки а другой конец железки поставить в дверь парника. Вода дождевая попадёт в бутылку а из бутылки по железяки пойдёт в парник. Нормально ли получится?
9 годов назад от петровна

3 Ответы

0 голосов
Площадь водосбора будет крайне мала. Чтобы наполнить ведро должен пройти колоссальный ливень, а при таком земля промокнет и с боков парника за счет фильтрации. Просто прикиньте за сколько у вас от дождя наполнится ведро воды стояще на земле. Купите систему капельного полива и вопрос решен. Только нужна бочка литров на 200.
9 годов назад от Ёжик ИЗ тумана
0 голосов
Нормально, Мишаня! сам придумал? Только дождевой воды в бутылку попадет очень мало, растениям не хватит. лучше к бутылке присобачить воронку, в которую дождевая вода стекала бы с крыши.
9 годов назад от Марина Мариновна
0 голосов
Фигня-ненормированно поступает вода с неба: -) . А водослив в теплицу запустить с крыши-можети потоп случиться. Лучше пару дырявых запаянных щлангов и бочку в теплицу-и полив теплой водой будет и столько сколько надо. А можно пойти другим путем-замотивировать себя шашлыками или лук на зелень, укроп посадить. А так если не ездить хотя б раз в неделю, так и смысла нет.
9 годов назад от Светлана Жукова (Вавилова)

Связанные вопросы