Как правильно вырастить рассаду питуньи ?



В прошлом году была у меня неудачная попытка ( подскажите как правильно посадить? какое освещение подобрать? и когда лучше сажать семена? Важен ответ именно сажающих данный цветок и получающий хорошую рассаду .
9 годов назад от Jypar Akhmatova

2 Ответы

0 голосов
Если семена негранулированные, то лучше сажать так. В небольшую плошку насыпаете легкую землю, хорошо бы магазинную-она стерильная. Уплотняете, хорошо поливаете. Семена (они очень мелкие, пылевидные) смешиваете с небольшим количеством речного песка. И этим песком с семенами "солите" землю. При таком способе семена равномерно распеределяются по поверхности и не заглубляются. Накрываете пакеток и ставите в теплое место. Когда семена начнут выклевываться, ставите на окно и начинаете приоткрывать полиэтилен для проветривания. По мере подрастания пленку можно снять. как только рассаду можно будет ухватить руками. -пикируете в отдельные стаканчики либо в большой ящик.
9 годов назад от *****
0 голосов
А я делаю так, так как семена мелкие и даже пекировать сложно, я сразу покупаю торфяные таблетки и (прочитав инструкцию к таблеткам) сею семена, слегка вдавив в землю, потом накрываю и жду проклевывания, затем выставляю на свет. Не пикирую, просто жду до того времени как высаживать в землю. Так же поступаю с лобелией, дорогими дельфиниумами и викторией.
9 годов назад от Анастасия Чашникова

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Влад Рытов
1 ответ
9 годов назад от Юлия НОВИКОВА