Многие дачники травят мышей на даче всякими ядами, и даже не думают о том, что отраву могут съесть кошки. Кто эти люди?



Я считаю, что мышей травить НЕ нужно, они играют важную роль (звено) в природной цепочке.
Кошек жалко. Потом они начинают болеть, и люди думают и гадают, что же с кошками случилось.
Нет слов.
9 годов назад от Риэлтор

3 Ответы

0 голосов
Знаете и мышек очень жаль, но глядя на погрызанный урожай в погребе, не то что картошенку одну съедят полностью, а погрызут всю понемножку, морковку свеклу, редьку, капусту, приходиться класть отраву. Кошечка съедает таких мышек, и конечно не дохлых, потом отпаиваю молоком, помогает. Живет моя кошечка 14 лет. А для бедных мышек и не такие страшные преграды ставят, где они прикленые умирают . Ели бы они одну травку.
9 годов назад от Татьяна Багрянова
0 голосов
Это звено природной цепочки за неимением или малым количеством естественных врагов в измененной человеком экосистеме наносит непоправимый вред хозяйству, вы не представляете, сколько тонн зерна съедается ими ежегодно! А в доме вы мышиные ходы за обшивкой никогда не видели? Мышек они видите ли защищают! А о том, что они - переносчики возбудителей опаснейших заболеваний, вы не подумали? Кошек не так уж и много, а учитывая, что дачники раскладывают отраву преимущественно в домах, осенью, когда мыши готовятся зимовать в домах, то мыши не успеют выйти из норы, чтобы их кот съел. Что за бред? Вы еще возмущаетесь? К тому же давно придуманы боле эффективные, дешевые и быстрые способы избавиться от мышей, так что не надо драматизировать!
9 годов назад от Walter
0 голосов
Я не уверена, что кошки едят отравленых и дохнущих мышей. Моя съедает пару штук по весне (свежачок) , а всех остальных приносит мне, садится возле своей миски и орет "Дай есть", после чего прекрасно трескает свои сухарики. Кошки прекрасно чувствуют запах отравы и больных животных, и жрать они это не будут.
9 годов назад от Dark Angel

Связанные вопросы