Как правильно посеять семена Эхеверии Семен всего 10 шт. и они очень мелкие. Боюсь все запороть



9 годов назад от Галина Гонтарь

3 Ответы

0 голосов
Очень мелкие семена (пылевидные, как у петунии) . надо сеять так: в плошку насыпаете подходящую почву, легкую, легче, чем для взрослых растений, хорошо е поливаете. Семена смешиваете с небольшим количеством речного песка и "солите" землю. семена при таком способе равномерно распределяются по почве и не будут заглублены. Затем накрываете п/э пакетом, пока не проклюнутся. Затем приоткрываете для проветривания. Чуть подрастут-пакет снять. Поливать из пульверизатора, пока крошечные.
9 годов назад от Иван Анохин
0 голосов
сеяла на таблетку торф, в пластиковый контейнер с крышкой поставила и в тепло, взошли четыре штуки, выжила одна, когда сантиметр были стали загибаться, думаю от избытка влаги, но она не зимует в грунте, только как комнатное
9 годов назад от Жанна Сушинская
0 голосов
Семена высевают поверхностно (можете на снег. слой снега, сверху семена. это технология посева очень мелких семян) в слегка увлажненный грунт для суккулентов в конце февраля или начале марта, прикрывают стеклом или пленкой. Температура 20-23 гр, периодически чуть увлажняют грунт и проветривают тепличку. После всходов пленку постепенно открывают на боле длительное время, приучая маленькие всходы к внетепличным условиям, затем убирают совсем. Место самое светлое.
9 годов назад от Сергей Бекещенко

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Cepnoiffep
3 ответов
9 годов назад от Тамара Метелкина