Кто побывал выращивать томатное дерево в бочке?



На дно бочки садится томат, когда подрастает нижние листья отрывают, и присыпают компостом до верхних листьев, и повторяют операцию, пока томат не дорастет до вершины бочки.

Сколько урожая снимаете?
9 годов назад от Виктор :)

2 Ответы

0 голосов
Знаю, что томатное дерево вырастить крайне сложно, а тем боле в домашних условиях. Стоит отметить, что не каждый садовод стремится вырастить на своем участке такое дерево, но даже при обычном выращивании этого сорта растение способно дать до 10 кг. томатов за сезон. Вырастить томат-дерево, крайне сложно и без специальной теплицы и гидропонной установки и возможно везения добиться таких результатов практически невозможно. Но если на вашем участке есть все необходимое оснащение, то выращивание томата Спрут станет огромным и незабываемым опытом. Даже сложно представить, что площадь короны томатного дерева составляет 40-50 кв. м, продолжительность роста растения 1, 5 и боле лет Итак, что бы получить такое томатное дерево семена высеивают в первых числах августа, подсвечивая побеги с октября по февраль, длительность светового дня не должна быть мене 12 часов. Первые 8 месяцев томатное дерево формируют не давая ему плодоность и только потом наступает период завязывания плодов и плодоношения. Для успешного и длительного выращивания дерева необходима гидропонная установка, которая будет осуществлять дозированную подачу воды и подкормок к корням растения, при том температура воды не должна быть ниже 0°С зимой и выше +25°С летом.
9 годов назад от танюша
0 голосов
Таким способом пользуются те, кто хочет увеличить урожай. Ведь ясно, что у томатов- чем мощне корневая, тем больше урожай. Только в наших условиях целесобразна ли такая колготня ?
9 годов назад от татьяна савченко СИБИРЬ

Связанные вопросы