Вопросы навеяны Капелькой. Приглашаю к ответу всех +



Выбирая двухэтажный дом, думаете ли вы (как я) о том, что в старости не сможете подниматься по лестницам. или например, что не сможете убираться в нем пусть и не каждый день, но хотя бы на выходные? готовы ли вы потратить выходной день на уборку? или предпочтёте отдохнуть после рабочей недели? Что должно перевесить: красота и роскошь, или удобство? И второй вопрос: считаете ли вы необходимым устанавливать лифт в двух- или трёхэтажном частном доме? или считаете, что это слишком большая роскошь? обоснуйте свои ответы.
9 годов назад от Влад Шульц

3 Ответы

0 голосов
. мои знакомые недавно продали квартиру и купили коттедж 2-х этажный. . на первом гостиная студия. . ванна туалет и кладовка. . на втором 2 спальни и туалет. . в принципе на второй поднимаются только на ночь. . но и то я у не спросила. . не утомила ли е та лестница. . а живут они там 2 месяца. . ей 50. говорит что да. . утомила. . и что раньше чет она об этом даже не задумывалась. . просто на втором в спальнях шкафы. . и хочешь не хочешь за день раз сто спустишься и поднимешься.
9 годов назад от БОНЯ
0 голосов
Трехэтажные дома с лифтом обычно имеют те, кто сам не убирается ни при каких обстоятельствах. Я больше склоняюсь к большому двухэтажному дому. Когда места много, уборки как ни странно меньше. Всем вещам хватает места, ничего не лежит на виду и семья на одном "пяточке"целый день не кружится, а когда одна комната и спальня и гостиннная и столовая одновременно, никогда порядка не будет, это уж точно.
Спальни не обязательно делать только наверху, можно и внизу организовать, для тех, кому трудно подниматься по лестнице .

Опять же для большой семьи двухэтажный дом, как два отдельных жизненых пространства детям нужны отдельные комнаты, а особенно когда семей две (ведь дети когда нибудь женятся) .

Опять же вид со второго этажа лучше, чем с первого, а когда дождь барабанит по крыше, мечта! Возможность сделать балкон и растить наши любимые цветочки, или из балкона (застеклив) даже зимний сад, но или просто лоджию .
9 годов назад от emborgeeuroks
0 голосов
Я не думаю о том, что в старости не смогу подниматься по лестнице) . Значит буду жить на первом этаже. К уборке - готова, вобще предпочитаю не пачкать и не раскидывать всё, так и убираться меньше приходится. Сочетаю красоту и удобство, но красота на первом месте. О роскоши даже не думаю. А лифт мне уж точно не нужен, не вижу в нём необходимости.
9 годов назад от Евгений Ерамов

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от опачки
2 ответов
7 годов назад от Лидия Пристромко