продолжение дачной темы



9 годов назад от Елена Илюшина

6 Ответы

0 голосов
у меня всё проще - ничего не выращивали, закрывали в основном покупное, с дачи "агрономы" спёрли даже верёвку, на которой покрышка-качели висела .

осталась только айва пока. . но скоре всего и её оберут к хренам
9 годов назад от Нина Ананенко
0 голосов
Я тоже изрядно устала - целое лето обслуживать шесть соток. Там полей, там собери. Люблю весну. . красота. . поливать ничего не надо. . . Закаток столько, что в шкаф ге влезают) В общем, я довольна сезоном, а вы?
9 годов назад от Жанна Моргунова
0 голосов
У меня апатия и опустошения совсем от другого, но "дача" это чувствует.
Самый "любимый" инструмент в этом году - секатор. Хожу и чикаю все подряд, что надо, что не надо. А еще напала мания пересадки. Думала, что хоть это спасет от депрессухи. Все клумбы перетасовала за сезон раза три. Вот сегодня старую розу пересадила. Зачем спрашивается?
Урожай. Да, есть. Даже томаты удались. Но все равно не радует.
9 годов назад от Ната Счастливая
0 голосов
Устала, планирую ещё пару грядок сократить, клубнику пересажу в основной огород. И надо стройкой да покраской заниматься, жара уже спала, можно и днем работать. Ещё 1 сентября жду, чтобы поскоре все разъехались и не отвлекали, а то мы старые ворота разрушили, пока опалубка сохнет, у всех на виду, так сегодня человек 10 как минимум по очереди на огонек заглянули, огурцы с утра ещё замочила, никак подойти не могу к ним.
9 годов назад от 22 33(26) 33
0 голосов
Я тоже с нетерпением жду закрытия сезона, в этом году сократила посадки огурцов и помидор вдвое по сравнению с прошлым годом, на будущий год еще меньше посажу.
Огурцы вобще не закатывала, остались прошлогодние, да и не было их много.
Помидоры закатываю таким образом- выливаю позапрошлогодние и делаю по новой. В общем, артель "Напрасный труд".
Ягоды не морозила, оставались с прошлого года, а тут новый морозильник накрылся, пришлось все выбросить, теперь морожу малину и ежевику. Еще затеяли немного стройки, еще помогаю в другом саду-огороде, да еще и работаю-жить некогда.
А все-таки без сада-огорода жить станет скучно.
9 годов назад от Игорь Кирюшкин
0 голосов
Я так хочу, чтобы лето не кончалось. ) )
Не насладилась до конца дачей. Заготовок делаю очень мало, домашние их не едят. Овощи едим в основном в сыром виде, по-этому сажаем совсем чуть-чуть. Клубника и другие ягоды тоже в меру. Цветы - вот моя стихия. )
9 годов назад от Tyler Blackburn

Связанные вопросы