Помогите со схемой и оформлением клумбы. С розами и т. д. Размеры 10, 5х14х6х15м. В 2-х местах в центре расположены туи.



8 годов назад от Ирма

2 Ответы

0 голосов
Дизайнеру в любом случае план участка необходим. Надо же знать, как именно расположены ваши туи, например. Могу только сказать, что розам нужно солнце, а если тень - почитайте, какие растения могут в тени расти и развиваться. У меня в тени хоста растет, аквилегия, бруннера.
8 годов назад от AVsevolodquon
0 голосов
Это что за размеры? Это такая клумба? Во-первых, клумбы не бывают неправильных форм, а во-вторых, это ж размеры декор. участка в городском парке. Ничего себе - 15 метров! Мы можем помочь вам с идеями, но действительно нужна схема формы участка, уже имеющихся посадок, как расположен этот участок относительно строений, заборов, других насаждений и наконец как вы хотите его использовать (ходить вокруг и любоваться или рассматривать его только с одной стороны, или сделать дорожки внутри его и ходить по нему) . А если так, теоретически, то можно посоветовать высокие растения сажать на заднем плане, низкие - на переднем, солнцелюбивые - на открытом месте, тенелюбивые - в тенёчке. Если хотите получить информацию, но не хотите выдавать тайну вашего участка, лучше откройте любой сайт по садовому дизайну (или книгу) , там много картинок, советов и даже схем.
8 годов назад от Saravbo

Связанные вопросы