Можно ли помидоры и огурцы после теплицы доращивать дома? Кто-нибудь экспериментировал такое?



У нас сильно похолодало. В теплице тоже прохладно. А кусты помидор и огурцов в самом расцвете сил и в самом соку. Много цветов, маленьких и средних плодов. Стоит ли перенести по кустику домой и доращивать их внутри? Читала много лет назад, что помидоры - это двулетне растение, конечно не в северном полушарии. Но может быть кто-то рискнул когда-то. . Каков был результат? Спасибо.
9 годов назад от Евгений Карпов

2 Ответы

0 голосов
Огурцы нет. А помидоры доращивала. Был как то куст припозднившийся. Все уже основную массу плодов отдали, а тот только зацвел, весь такой зелененький, много завязей и цветов было. Выкопала, посадила в ведро, до нового года рос. Не скажу, чтоб сильно порадовал, но плоды немного подросли, те, что были завязавшиеся. А новые на цветущих ветках не завязались.
9 годов назад от Арина Миронова
0 голосов
У меня в теплице помидоры до потолка и огурцы по веревочке тоже до потолка долезли Сответственно корни минимум полметра Осенью не выдерешь подкапывать приходится Это какой же надо горшок ВЫ зеленые помидорки снимайте и кладите на дозаривание А оугрцы живы до первого 0 Вам наверно нужна отапливаемая теплица Поищите в сети как сделать
9 годов назад от TanYA_Marsi

Связанные вопросы