Уважаемые цветоводы я к вам



Подскажите советом. На даче у нас один сосед придурок есть. Заборчика пока нет, так от ставит стул напротив и сидит зырит че мы делаем (псих) . А теперь еще стаффа завел. Так вот собственно вопрос) Роза плетистая как быстро разрастается? Если поставить сетку рабицу и посадить несколько кустов, они закроют площадь 20 метров длиной?
8 годов назад от Светлана Юрьевна

4 Ответы

0 голосов
Плетистые розы на границе по рабице. не самый удачный вариант для живой изгороди. Во-первых плотной "ширмы" не получите, а во-вторых замучаетесь подвязывать столько роз к сетке. она сама не будет цепляться, в-третьих, розы высокие и когда перерастут рабицу перевесятся к соседу. Сажайте девичий виноград. быстро разрастается, хорошо плетется по рабице, создает сплошную ширму.
8 годов назад от коля николаев
0 голосов
РОза это дорого для забора Накопайте шиповник в лесу Он растет быстро Можно и другие кусты Арония ирга облепиха И забор и ягоды А плетистая вцепится в рабицу а е на зиму надо снять и укрыть
8 годов назад от дарья павловская
0 голосов
Не сажайте ни в коем случае Ипомею, потом вобще не выводите, посадите девичий виноград, он не лезет на участок, можно посадить кусты крыжовника, Мы сажаем кукурузу, но это придется ждать, когда она вытянется. Ещё можно золотистую смородину посадить, но это надо ждать, когда она разрастется.
8 годов назад от Александр Малаканов
0 голосов
Девичий виноград потом не выведете. Борюсь (после перезда) с соседским уже 2 года-победа не на моей стороне. А розы, сильно злобные-их каждый год снимать и укрывать, а они колюююючие еще и шипы загнутые как крючки. А кустарники какие, не хотите? Та же малина, ирга, декоративное что то?
8 годов назад от Galina

Связанные вопросы