планирую будущие грядки. Можно ли грядку с чесноком уплотнить огурцами? Будет ли им вместе комфортно? В этом году



томаты и чеснок отлично росли вместе под укрытием. Это нечаянно немного чеснока осталось в земле и он вырос гораздо крупне чем на отдельной грядке без укрытия. А может все дело в перегнившей прошлогодней мульче.
9 годов назад от Просто DUSYA

2 Ответы

0 голосов
Все зависит от того, КАК вы выращиваете огурцы. У нас вот в открытом грунте над огурцами дуги и шпагаты, так эту конструкцию всю так оплетает, что внутри "тоннеля" света белого совсем не видно. Как тут растить чеснок, я даже не представляю. Он же солнце любит.
Да и боюсь, если вы сильно не приглядываете за огурцами, первое, что они сделают, это будут оплетать усами чеснок и расти по нему вверх. Опять же повредят ему.
Если же вы в теплице следите за каждой плетью огурца, то, еще может быть. Но все же не уверена, у огурца гораздо больше поверхность листвы. .
Да и поливаем мы огурцы значительно чаще помидор. А слишком поливной чеснок долго не лежит при хранении, гнить начинает.
9 годов назад от Леа
0 голосов
не стоит, во-первых разная потребность в поливе (чесноку не нужно столько воды, это же корнеплод) , во-вторых оба растения любят органику и нуждаются в азоте, калии, они будут конкурировать, отнимать питательные вещества друг у друга
9 годов назад от паша черепенько

Связанные вопросы