Сегодня у нас расцвело такое чудо . Подскажите что это?



9 годов назад от Надежда

1 ответ

0 голосов
Цветки клеомы могут иметь белую, розовую, пурпурную, сиреневую или фиолетовую окраску. Но основным украшением цветка являются длинные тычинки пурпурного или голубого цвета. Обильное цветение происходит с июня по сентябрь. При своевременной срезке отцветших колосовидных соцветий развиваются новые боковые стебли, также зацветающие к концу лета, хотя уже не так обильно.
Сложные светло-зеленые листья клеомы также красивы, непарноперистые - они состоят каждый из 5 – 7 ланцетовидных листочков, а короткие прилистники имеют форму шипов. Поэтому клеома и называется колючей. И листья, и стебли покрыты железистыми волосками, выделяющими липкий секрет.
Клеома любит свет и тепло, поэтому в саду для не нужно выбрать солнечное место, защищенное от ветра. В связи с быстрым и мощным ростом нуждается в питательной, плодородной почве. Хорошо отзывается клеома и на дополнительную подкормку летом; лучше использовать для этого «зеленое удобрение» . Избыточный полив для клеомы боле вреден, чем недостаток влаги. Поэтому поливают е только в засушливую погоду. На бедных и переувлажненных почвах клеома развивается плохо, эти места – не для не.
9 годов назад от Надежда

Связанные вопросы