Я тут читала как то. но конечно мимо ушей пропустила, а теперь вот интересуюсь. . ответте, если не затруднит.



9 годов назад от Юрий Григорьев

3 Ответы

0 голосов
Одной горчицы мало будет. Вряд ли она сможет убить грибок. Надо почву обрабатывать. Самое мощное средство против фитофтороза препараты на основе меди. Когда фитофтороз уже "буйствует" вовсю, то и Фитоспорин не поможет. Поэтому только внесение медных препаратов осенью. Без них радикального эффекта не будет. Горчица и фитоспорин это уже как дополнение к основной обработке.
9 годов назад от Natalja
0 голосов
Я люблю смесь горчицы и рапса. Горчица - обеззараживает, прогоняет проволочника. Рапс - является восстановителемка фосфора в земле. Еще бы если есть возможность создал высокие грядки на биотопливе. Так как мне сказали что в питере например пока меня не было то жара, то холод, то сырость с засухой. Однако все растет и плодоносит даже в открытом грунте. Помидоры были посажены супер устойчивые к фитофторе и еще ряду болезней. Уже рекламу устраивал, поспамлю еще: Роза ветров и Экстремал. - все стоят в плодах.
9 годов назад от Ольга Солодченко
0 голосов
Горчицу не надо ни косить, ни перекапывать, она сама отлично перегниёт, этим и хороша. Сеять надо пораньше, а то в сентябре она не успет толком вырасти и зелёная масса будет невелика.
9 годов назад от Егор Павленко

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от лерри