Вот уже который год в огороде не растет ничего. Как исправить ситуацию к следующему году?



Почти 10 лет пытаюсь что-то вырастить, но ничего к столу с огорода не приходит. Даже зелень с редиской покупаю. Единственное что растет, немного сажаю картошки и ревень (огромный куст и я за ним вобще не ухаживаю, только собираю) . . На участке был лес (сосны, березы, вязь, ольха, ивняк) . Навезен чернозем самосвалами. . Растет на участке все, кроме пальм и бананов. . А с огородом тишина. . Земля рыхлая, каждую осень в огороде е переворачиваю на зиму, что бы все перепрело и перемерзло. Сею, полю, поливаю. Лук желтет. Укроп вылезет на один см, и дальше сидит, молчит. Редиску посадила два месяца назад. Листья торчат, а редиски нет. Кинзу вобще не вижу. . Сорняки за неделю с пол метра вырастают. Вытаскиваю рукой, так они вылетают с корнем, такая мягкая земля. А через неделю тоже самое. . Хотелось бы весь огород подготовить к следующей весне, чтобы живым был. С чего начать, и что я могу сделать с землей в огороде до морозов (не сажать, а подготовить зону огорода к посадкам следующего лета) . Можно ли начать с роундапа? Не стесняйтесь, можете писать поподробне. Мне это только в помощь. . Спасибо.
9 годов назад от Татьяна Павлюковская

3 Ответы

0 голосов
конечно после перегноя будет много травы. разбросайте по огороду фацелию или горчицу. а редиску садите там где самая мокрая земля. У нас тож на даче две ёлки так подними на три метра всё сухо даже цветы не растут а остальное где сыро прёт. удачи вам не растраивайтесь .
9 годов назад от РыЖаЯ
0 голосов
Если я что то понимаю в земле, то она у вас не такая и плохая. Начнем с чеснока. В сентябре подготовить грядку. Вскопать, внести удобрение, "кемира" универсальная на пример или для чемнока. И посадить крупные зубчики чеснока на 2, 5см в глубину закопки. Можно укрыть соломой, травой. Весной убрать солому и прорыхлить междурядья чеснока. Расстояние между рядами 15 см. Напишите, что не ясно. У меня такая же земля, даже палки прорастают.
9 годов назад от ЛИЯ
0 голосов
я так и не понял в чем проблема? все растет прекрасно и земля чудесная. а отсутствует урожай? так не мудрено каждому овощу свое время. редис среди лета конечно будет только в листву расти. это овощ ранней весны с коротким днем. кинза? укроп? а как на счет томатов, перцев, моркови, лука? эти культуры ОБЯЗАНЫ расти в описанных условиях. так что для получения нормального урожая похоже вам требуется садовник
9 годов назад от Svetlana Melnikova

Связанные вопросы