Ув. цветоводы! Кто выращивает дихондру? Поделитесь опытом. Быстро ли она растет, что с ней делать осенью?



9 годов назад от <))))>

3 Ответы

0 голосов
МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО РАСТЕНИЕ. Игралась с ним игралась, а результат - к осени не то что на фото. Не было того каскада побегов. Перезимовало растение (в ведре их было несколько штук) в подвале гаража-весной пошло в рост. Подкармливала и регулярно поливала- но всё-равно далеко, что на фото. Я несколько лет здесь завадала вопрос про эту дихондру- люди отвечали, что растение= так себе. Больше я его не сажала.
9 годов назад от Владлен Ганжа
0 голосов
Один год сажала, но опыт неудачный. Сначала росла активно, но поскольку выбирались на дачу только в выходные, а посажена была в подвесное кашпо, в конце концов засохла, не хватило влаги. :- ( Больше не выращиваю, не хочется мучить растения.
9 годов назад от марта субботковская
0 голосов
Моя две зимы в доме провела. Мы с ней никак не дождемся, когда же можно будет переселиться на улицу. Часть посажу в кашпо, остальную - как почвопрокровное. Таких длинных свисающих прядей, как на картинке, ни разу не было, все гораздо скромне. На фото - дихондра на зимовке в помещении. - Дихондру выращивают как уличный однолетник, потому и сеять советуют к весне. Зимой е можно сохранить дома, в горшке, но вид у не станет непрезентабельный. - Вот еще про зимовку: - привыращивании в ампельной форме необходимо регулярная обрезка. Терпима к засухе, но лучше своевременно поливать. Разрастается не очень быстро, поэтому имет смысл не сеять семена каждый год, а попытаться сохранять растения зимой. Можно попытаться укрыть растение на зиму опавшей листвой, но результат в условиях средней полосы России сомнителен. Лучше, чтобы не потерять, забрать на зиму растение домой, а весной размножить его заново. Дихондре необходимо выделить самое светлое место в доме, так как это основное условие успешной зимовки, обеспечить дренаж и ограничить полив. Может поражаться нематодой.
9 годов назад от Соня Гуренко

Связанные вопросы