Под яблонями возле ствола обнаружила по 5-6 кротовьих ходов . Как прогнать кротов ?



9 годов назад от Наталия

4 Ответы

0 голосов
Под одной из моих яблонь тоже давно живут. Борюсь лет 8. Утопить не получается. Шланг в норе может лежать часов 6. Вода не вытекает на поверхность. Перепробовала все известное интернету и магазинам. Смирилась. Яблоне в е возрасте не мешает. Червячков правда жалко. И рододендрону корни подрыли, сдох ( Заметила, что ко мне пришли с появлением компостной кучи. Недавно застала их там врасплох с малышами (штук около 8-10)
9 годов назад от максим вырлан
0 голосов
дождевые черви - любимое лакомство кротов, не переживайте у меня и в саду и в огороде и в цветнике крот систематически нарывает кучки но ничего в результате его действий не погибло, одна неприятность - холмики земли вывороченные, ну и по весне конечно всходы овощей приходится закапывать по неск. раз, зато медведок нету - крот хищник он растения не кушает, к тому же очень скоро крот перекочует к вашему соседу который удобрил навозом свой огород, где навоз там черви а где черви там и крот.
закопайте в норы головы от рыб ( селедка или свежая, я любую запихала) полейте и прикройте чтобы там воняло = это ему для скорости когда к соседям будет метро рыть, но весной ждите его опять в гости. - это закономерность навещать места боевой славы
9 годов назад от Муназия Агишева
0 голосов
Если появились кроты, причина их прихода зараженность земли. Они пользу приносят очищая от всяких личинок, хоть человеку это соседство не нравится и он борется с ними, в итоге получит тех насекомых которые еще больше будут вредить насаждениям.
9 годов назад от DaIveR1987
0 голосов
мы вешали специально переделанную для этого большую вертушку от старой стиральной машинки на шесте, громыхала, правда, сильно, (соседи жаловались) , но прогнали непрошеных гостей
9 годов назад от Cаша коренной

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Семья Гомелаури