Садоводы, вопрос к вам



Чем может болеть вишня, плодоносит нормально только вот лысая она какая то. Листьев совсем мало. И как она раньше плодоносила сказать не могу. Первый год как дачу купили
9 годов назад от Леф

3 Ответы

0 голосов
мне тоже в прошлом году досталась такая вишня. Осенью и весной я е удобряла суперфосфатом, золой. Но весной она опять выглядела больной, сначала побелили ствол весной, потом брызгала отравой от вредителей. И только когда я е после всех манипуляций обрызгала раствором от болезней, она резко пошла в рост! Как будто на глазах растут все новые и новые листья и ягоды выросли большие и насыщенно бордового цвета. Так что лучше фото разместите, может она просто болет.
9 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Вилами окопать корни вокруг вишни, удобрить её, опрыскать от вредителей и на следующий год есть шанс. . . (муж Ваш наверное мне благодарен будет за совет! ! ! ) )
9 годов назад от ивушка
0 голосов
Было такое у нас. Весной подкормили мин. удобрением азот фосфор, осенью вносили калий, все по 40гр. на кв. метр. Да, весной опрыснули бордосской смесью. Ныне стоит вся в листьях зеленая. А ей уже боле десяти лет.
9 годов назад от Orionka

Связанные вопросы