Опытные садоводы, подскажите, как правильно садить клубнику (викторию) и малину +



Обзавелись дачкой, тут пока пусто, мама предлагает с её дачи взять клубнику-малину и посадить у себя. впорос - как правильно это сделать?
или лучше купить саженцы в питомнике?
9 годов назад от Геннадий Зуб

2 Ответы

0 голосов
можете и у мамы взять и в питомниках купить для разнобразия. клубнику возьмите первых два уса, а малину просто выкопайте и посадите где нибудь на отшибе . она разростется и заглушит культурные растения.
9 годов назад от Настёна
0 голосов
Посадка клубники (земляники, виктории) . Лучше всего клубника растет на ровной поверхности с небольшим уклоном к западу. Не сажайте растение на крутых склонах, а также на низменных участках. Участок должен быть защищен от ветров, чтобы зимой ветер не сдувал снежный покров. Для клубники лучше всего подходят слабокислые супесчаные и суглинистые почвы с высоким содержанием гумуса. Глинистые почвы пригодны только с внесением в них удобрений и устройством аэрации. На переувлажненных почвах плантацию лучше всего разбивать на высоких грядках. Сроки посадки клубники (земляники, виктории) . Весна или в конец лета - начало осени. Но осення посадка предпочтительне весенней. Чем раньше осенью вы посадите клубнику, тем быстре она приживется и уже на следующий год даст хороший урожай. Под весеннюю посадку почву готовят осенью. Под осеннюю - в июле. Внесите на выбранный для посадки участок удобрения: 6 кг навоза, 20 г аммиачной селитры, 25 г суперфосфата и 20 г хлористого калия (на 1 м
9 годов назад от Александр Волков

Связанные вопросы