Как посадить?



9 годов назад от Владислав

3 Ответы

0 голосов
Жимолость. Посадка, выращивание и уход за жимолостью
sad6sotok. ru›жимолость. html
Посадить, вырастить и размножить жимолость под силу каждому. Категория: Ягоды. . В продаже можно встретить следующие виды: жимолость Мака, татарская, блестящая, Королькова, обыкновенная, покрывальная, золотистая.
9 годов назад от seroj nav
0 голосов
Да, но перед этим подержите в воде - веточка должна пустить корни. Когда у корней будет три-четыре разветвления, можно посадить в землю. Первый год никаких удобрений не добавлять, но сразу после посадки сдобрите землю вокруг жимолости перегноем или компостом.
9 годов назад от Black Night
0 голосов
Надо отрезать нецветущий верхний побег, сантиметров 15. Убрать верхушку, оставить два листочка (можно и их наполовину обрезать, чтобы испарения было меньше) и посадить слегка наклонно во влажную, тёплую землю в тенистом месте, заглубив на 3-4 см, накрыть банкой. Следить чтобы земля не пересыхала и периодически проветривать. Ждать укоренения. Но когда пойдёт в рост, не трогать до следующего года, до основательного укоренения. Совет: сделайте несколько черенков: стопроцентный успех с одним черенком не гарантирован, это лотерея.
9 годов назад от Maksim

Связанные вопросы