Можно ли сажать помидоры в июле ? Краснодарский край ?



Посадил в начале лета помидоры свыше 40 кустов трех сортов. Все поднялись заплодоносили густо, Прям нарадоваться не мог . И вдруг какая то хрень, только первые начали краснеть, как разом начали сохнуть листья, и буквально на глазах засохли все кусты, хотя и опрыскивал всяким разным. : ( Теперь на огород без слез не взглянешь, заросли сухих кустов с гроздями зеленых помидоров, которые уже и не созреют не когда. : ( Вот думаю, можно ли попытать счастья еще раз ? Высадив рассаду в июле ? Полив есть регулярный, среднедневная температура +30. Как думаете ?
9 годов назад от Люба Устименко

2 Ответы

0 голосов
можно и успете собрать нормальный урожай.
Предположу . что Ваша ошибка была в поливе. Если томат был с плодами и у вас регулярный полив на ог, то они подвергаются больше заболеваниям. при дозревании уменьшается полив (1 раз на 3-5 дней) , а также при таких поверхностных температурах нужно делать обработку как для профилактики, так и от избежании ожогов.
9 годов назад от Инна Липская
0 голосов
май в землю всё пхай, а июнь хоть плюнь . поздновато. но то что делается с помидорами. уже второй год нет урожая. гибнет. и спасти ничем не получается.
9 годов назад от Артём Харченко

Связанные вопросы