Забор и вода



Общие водопроводные трубы у нас в садовом товариществе проложены по меже. Сосед взял и поставил забор на нашей стороне межи, считай на нашем участке, не позволяет даже врезаться в трубу водопровода, говорит чтобы мы врезались в небольшое ответвление от основной трубы, которое подведено к нашему участку. Сам же наврезал в основной себе кучу подключений. Что можно сделать в этой ситуации и с забором и с водой?
9 годов назад от Мария Иванова

2 Ответы

0 голосов
Написать заявление в правление, о дополнительных подключений к водопроводу. На это должно быть разрешение. А за доп. разбор воды нужно платить. Пусть правление или председатель проверит факт нарушения и примет меры. А по поводу забора вызывайте техника пусть обмеряет участок и дает заключение, если есть нарушения подавайте в суд.
9 годов назад от байкал6
0 голосов
Поднять вопрос на собрании в садовом товариществе, адале, заявление в полицию. Не подчинится сосед, тогда уже в суд+моральная копенсация. Наверняка ведь оскорбляет еще. для суда ведь у вас будет уже собрана доказательная база, а не голословие (решение собрания, справка из полиции) .
9 годов назад от Любовь Павловская

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Валентина Тимофеева
1 ответ
7 годов назад от still