Ну, всё , последня капля моего негодования! Какой нынче только животины не было на растениях!



Сначала на цветах люпина уселись навозники (эти изумрудные красавцы) раньше 2-3 пролетят, пусть, в этом году полчище шт 40-50, результат - цветы пополам, затем на пионы уселись мухи, как с помойки, только меньше - результат пионы почернели, и в оконцовке (только что, прямо вся дрожу) гусеница полосатая см 6 и толстая в мизинец зеленая в черную полоску, сложена как пружина. Караул! ! Кто это?
9 годов назад от ******ТАТЬЯНА ******

3 Ответы

0 голосов
а меня муравьи нынче совсем одолели. укрыла лутрасилом грядки с клубникой (от птиц) блин, они там муравейники за неделю построили! и в теплице тоже. холодно им, видите ли.
9 годов назад от Денис Мыльников
0 голосов
Бываю на даче по выходным. Как выходные, так сюрприз. То муравейник новый, то крот нароет. Ну рой ты где нибудь в другом месте, строй муравейник свой, участок большой. Нет, надо именно на огороде, Грядок то раз два и обчелся. А в том году коты лук зассали.
9 годов назад от Immertime
0 голосов
Я тоже нервничаю по этому поводу. Три недели дожди лили, не могла ничего обработать, а если дождя нет, так ветер. Вот сегодня наконец то обработала . Виноград весь в дырках, мальва тоже, кто то ими завтракает, обедает и ужинает. На астре вздулись волдыри, кто это на ней, ума не приложу! Хризантема выглядит, как будто е кто то жевал, нашла пару гусениц, хотя думаю их намного больше. Сегодня обрывала с помидор нижние листья, так муравейники через каждые 15 сантиметров, кстати здесь кто то писал, что они не любят запаха помидор, очень даже любят, как оказалось. А мои многострадальные розы, кто только на них не жил с начала сезона! Вот все опрыскала -надеюсь поможет.
9 годов назад от Лёка +

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Сергей Чигвинцев
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от koshka