можно ли привить черешню на черемуху ?



9 годов назад от Антон Семёнов

2 Ответы

0 голосов
Можно, это один вид растений, но что получится от такого сочетания конкретного сорта черемухи и сорта черешни никто не скажет.
Черемуха высокорослая и черешня как правило тоже, Обычно наоборот, прививают на низкорослый привой, чтобы сдержать рост.
9 годов назад от Сергей
0 голосов
Прививка чего угодно на чём угодно ничего интересного не даёт: россказни сталинских времен о "вегетативной гибридизации", позволявших яко бы Мичурину получать его замечательные новые сорта - бред. (Я, когда нам это втолковывали по ботанике, не мог понять, но стеснялся спросить: как же полученный сорт можно будет тиражировать? Ведь яблоню всегда прививают на дичок-сеянец, и та же самая вегетативная гибридизация заведомо уничтожит новый сорт! ) . Потому и ни один из яко бы полученных Мичуриным сортов реально не существует. За неимением реальных результатов, он стал выдавать латиноамериканское плодовое растение аронию за яко бы полученный им гибрид рябины и вишни - её в России и нигде больше поныне именуют "черноплодной рябиной".
В Вашем случае - либо привой пойдёт в рост, либо погибнет. Последне наиболе вероятно в силу различий биохимии черешни и черемухи.
9 годов назад от ЕвгенияЛутошкина

Связанные вопросы