Какую собаку лучше подобрать для загородного дома ?



Хочу немецкую овчарку, и собственно и сейчас хочу . Но у меня аллергия и поэтому выбор пал на пуделя, но сможет ли он жить на цепи? И какие ещё есть породы с шерстью как у пуделя ?
9 годов назад от Виктория Ставицкая

4 Ответы

0 голосов
Пудель -охранник? ) ) Не забудьте табличку повесить, что во дворе ОЧЕНЬ злая собака. не, ну если без смеха, то пудель совсем для охраны не подходит, это декоративная собака. Кстати похожая шерсть у Фокстерьера жесткошерстного.
9 годов назад от Жанна Моргунова
0 голосов
Голос может подавать и той терьер. Надумали охранять дом, нужен серьёзный пёс. Пудель это комедия, не смешите людей. Алабая возмите или авчарку (мечта же) . Тем боле что контакт с собакой не придвидится. Почти все собаки линяют, кто клочьями, с кого сыпется, как с ёлки. За не большим исключением, есть пёсы которые не линяют
9 годов назад от Вера Носко
0 голосов
Конечно, больше бы подошла дворняжка. Можно кавказца, алабая, доберман (лучше его не на цепь, а чтобы просто бегал по двору. Их нельзя на цепь) , ротвейлер, аляскинский маламут, кане корсо, французский бриар, самоед. )
9 годов назад от Игорь Мадрид
0 голосов
Пудель на цепи? Это и смешно и жестоко. Какой из него охранник? Он любому вору еще и тапочки принесет. Даже большой королевский. Вы уж определитесь-аллергия или охрана.
9 годов назад от Terra Inc

Связанные вопросы