Какая лучше и вкусне ремонтантная клубника или садовая обычная? И какие сорта посоветуете?



9 годов назад от Иришка Залымова

5 Ответы

0 голосов
на любителя, обычная крупне и слаще, но даёт урожай только один раз (сорта: фестивальная, кардинал. )
Ремонтантная кисле и мельче но плодоносит до самого снега
9 годов назад от Галия Насибуллина
0 голосов
В некоторых широтах ремонтухи будут сильно зависеть от погоды. Вот что толку, что она к сентябрю завязала ягоды, а у нас пошли проливные дожди длиной в месяц? Ягоды остались белыми, прям так дачу и закрывала. .
Вот опять это лето, как и прошлое. . Короче, лично у меня только несколько кустов ремонтантной клубники. И я их буду убирать. Не для моих широт. .

Дальше, почвы. Вы точно будете так сильно ухаживать за почвами, чтобы растение могло высосать из них "еды" на ДВА урожая?

Я серьезно, некоторые за обычными-то сортами ни фига не следят. Я не осуждаю, бывает, времени нет, бывает - сил или денег.
9 годов назад от Даниил Терновой
0 голосов
В этом году из-за дождей и та, и другая плохо созревают, и хоть и много её, и крупная ягода, а даже покрасневшая не особо сладкая. Но по прежним годам я уже выводы сделала - обычная душисте и слаще. А ремонтантная вкусне всего в те же сроки, когда и обычная - в июле, а потом, если осень боле-мене тёплая, вся цветами покрывается и ягод много бывает, но они безвкусные и почти без запаха. Может, от сорта зависит, но я, когда сажала, не обратила внимания и не знаю названия. Видимо, ремонтантная не наши края рассчитана - в этом вопросе я полностью согласна с Татьяной Карпенковой и тоже подумываю избавиться от ремантантной.
9 годов назад от Светлана Овчинникова
0 голосов
Неправда, что ремонтантная кисле. Есть и обычная так себе. Все от сорта зависит. И по крупности ремонтантная не уступает обычной, вобще огромной может быть, сочной и сладкой.
9 годов назад от Людмила Шевченко
0 голосов
и та и другая бывает ароматная и сладкая. у меня ремонтантная сладкая . постоянно цветёт и завязывает ягоды + даёт усы, эти усы тут же зацветают и дают ягоды
9 годов назад от сергей комолов

Связанные вопросы