Как вырастить хорошую редиску! Хороший укроп! Не получается и все тут!



9 годов назад от Ирина Бекетова

6 Ответы

0 голосов
Сейчас есть сорта редиса не идущие в стрелку даже при загущённой посадке. И редис и укроп культуры капризные. У нас например уж если нет укропа, то и почти ни у кого нет. Один год завал, другой год десяток стебельков. на весь огород. Попробуйте посеять Кустовой укроп. Один год его посеяли, это было что-то! Одних семян литра три насобирали. А редиске нужен короткий день, тепло и влага. Тоесть очень тёплая весна с хорошим поливом.
9 годов назад от Александр Пылипюк
0 голосов
Редиску нужно сажать через 2-3 см каждое семечко, чтобы не прореживать.
Иначе, когда выдергиваешь, у соседних повреждается корень и они идут в ствол.
Второе правило - всегда держать землю влажной. При пересыхании также получает стресс и начинает стрелковаться.
Правило третье - не кормите сильно калием и фосфором, которые также усиливают стрелкование.
У укропа стержневой корень и ему желательно много света.
Возможно у вас нарушение кислотности почвы. рН должно быть 5. 5 - 7. 0
Иначе нарушается усвоение элементов и растения не получают питания.
9 годов назад от Werewolf
0 голосов
С редисом бывают проблемы, поэтому сажайте редис "Дайкон", он хорошо растет, вырастает крупным, белым и очень сочным. А укроп мы никогда не сажаем, он у нас сам сажается, мы даже больше его выпалываем и выкапываем вместе с корнем. Попробуйте его под зиму посадить, 100% вырастит!
9 годов назад от cisse0
0 голосов
я как то оказал услугу одной женщине, она предлагала денег я не взял, и весной она передала мне три пакетика на которых было написано-редис, лук и укроп, я запомнил какая была редиска, все были как одна красная, сочная одного размера нам хватило этого пакета до заморозков. больше я такой редиски не едал
9 годов назад от Бибалаева Любовь
0 голосов
С редиской да, проблемы. Это корнеплод короткого дня. Т. е. весной и осенью сажайте. А вот с укропом проблем нет. Просто нужно подобрать хорошие семена и сорт
9 годов назад от Татьяна Решина
0 голосов
Редису нужны легкие почвы, у мамы на глине прет все, кроме редиса, сразу деревянный становится. И всем "быстрым"культурам надо самое светлое место. Я второй раз редис посажу в 20ых числах июля, а третий раз в начале августа в теплицу. Сорт только 18 дней и французский завтрак. Другие подвели. И не частите с посадкой, загущенному редису нет места для корнеплодов. Маме: -) пришлось специально грядку под редис делать с привезенным грунтом, ну не рос на глине ивсе! А укроп посейте под зиму, просто раскидайте по участку. У меня с этом году самосевом на компосте взошел сплошняком! Лучше, чем специально посаженный на грядке: -) . Удачи! А! Укроп берите на зелень кустовой. Я пробовала обильнолистный и аллигатор.
9 годов назад от burkeevi

Связанные вопросы