Фитофтора на помидорах, посоветуйте хороше средство.



Некоторые кусты упали, а есть еще с виду неплохие, может можно чем то спасти?
9 годов назад от [Я-Ваша Легенда]™

2 Ответы

0 голосов
вобще-то для фитофторы еще рано. . лично я спасаюсь Профит Голд- опрыскиваю раз в 10-14 дней начиная с конца июня. 1 ампулы хватает на теплицу-6х3 ( около 35-40 корней)
И еще совет поливайте помидоры строго под корень обильно -3-5л на растение раз в 7-10 дней, сверху обязательно мокрую землю присыпьте сухой, на ночь теплицу закрывайте, если на улице сыро или дождь держите теплицу закрытой, оборвите всю нижнюю листу, не загущайте посадки ( 3-4 растения на 1кв. м) .
Но вобще от фитофторы кусты не падают, При ней чернеют т сохнут листья. Может у вас другая беда? Или просто нужно подвязать помидоры? Чтобы дать совет нужно фото.
9 годов назад от Ольга Сладковская
0 голосов
Профит Голд, Ордан, Ридомил Голд, бордоская смесь. . все сильно поражённые растения удалить . землю и растения, особенно нижнюю часть листьев, обработать одним из этих препаратов. . . замульчировать землю толстым слоем сухой травы или соломы или тканью. . чтобы исключить контакт растений с землёй. обработь растения биостимулятором ( Циркон, Эпин, имунноцитофит, HB-100) . наладить проветривание . если не холодно, то сквозное
9 годов назад от Виктория

Связанные вопросы