Чем подкормить цветущие розы?



9 годов назад от DopyAntaphona

2 Ответы

0 голосов
При подкормке роз лучше внести перебродившую навозную жижу в почву, а все минеральные удобрения – в виде внекорневых подкормок по листьям. Для этого нужно использовать дозы в три раза меньше.
Если у вас нет возможности приобрести навоз, вы и сами можете сделать органические удобрения из растений (зеленое удобрение) . Предпочтительно брать крапиву, но подойдет практически любая сорняковая ботва, которую можно использовать до созревания семян.
Большой пластиковое ведро на 10л набивают почти полностью зеленой крапивной массой. В ход идет и листва, и стебли, и даже корни. Секатором можно порубить крапиву на боле мелкие куски. Масса плотно утрамбовывается на две трети ведра. Добавить стакан золы, залить водой и оставить на неделю. На солнце процесс брожения ускоряется. Для полива под корень: непроцеженный настой 1 л развести в 10 л воды, для опрыскивания листьев настой процеживают и разводят непосредственно перед употреблением (0, 5 л настоя на 10 л воды) .

Розам необходимы органические удобрения, но помните, что свежий навоз может сжечь их корни, поэтому используйте только перепревший или
полуперепревший навоз.
9 годов назад от Маргарита АУРА
0 голосов
Есть очень простое средство для подкормки роз. В пакет из под молока, прежде чем его выбросить, налить воды, поболтать и полить розу. Такая вроде бы незатейливая подкормка очень хорошо сказывается на росте и цветении роз.
9 годов назад от яна

Связанные вопросы