Сорняки, вывод под корень.



Есть ли какой яд чтобы огород посыпал и все сгорело напрочь (сорняки, всякий там хвощ) , а через год уже высаживать можно ?
9 годов назад от Дима *_*

3 Ответы

0 голосов
Типа анекдот в тему.
Попал чувак под паровоз, год в больнице провалялся, приходит домой, а на плите чайник кипит. Он схватил дубину, лупит нею по чайнику и орет - Паровозы, бля, их надо убивать, пока они еще маленькие.

Средств навалом, но сорняки убивать надо ранней весной, пока они еще маленькие. Инструкция на этикетке.
9 годов назад от Валентин Ивановский
0 голосов
Есть. Называется гербицид. Гербициды (от лат. herba — трава и caedo — убиваю) — химические вещества, применяемые для уничтожения растительности. По характеру действия на растения делятся на гербициды сплошного действия, убивающие все виды растений, и гербициды избирательного (селективного) действия, поражающие одни виды растений и не повреждающие другие. Первые применяют для уничтожения растительности вокруг промышленных объектов, на лесных вырубках, аэродромах, железных и шоссейных дорогах, под высоковольтными линиями электропередачи, в дренажных каналах, прудах и озёрах; вторые — для защиты культурных растений от сорняков (химическая прополка) . Есть несколько видов, которые можно применять в личных подсобных хозяйствах, на даче, в саду и огороде, Например " Раундап", Торнадо". Наносить их надо на вегетирующие сорняки, на листья, через корни эти гербициды не усваиваются. Мой личный опыт в борьбе с сорняками. Пишу о вьюнке, потому что его у меня было очень много. Можно ещё большим количеством азотного удобрения всё сжечь. Применяю такой метод иногда, если вдруг обнаружу шикарный одуванчик там, где его не вытащить, Например, между камней. Из-за одного сорняка отраву разводить не хочется, и тогда я сыплю на точку роста сорняка горсть удобрения. Через 2-3 дня сорняк погибает. Лаконос, всеми любимый, тоже так вывела.
9 годов назад от Виктория
0 голосов
Можно просто солью посыпать. Но какое- то время ничего расти там не будет. Черной пленкой можно застилать. Весной застелила на две грядки. Трава пропала, смотрела вчера, можно просто граблями порыхлить и сажать.
9 годов назад от `Заяц!!!!

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 неделя назад от Светлана Мельникова