с одержание собак в селе?



Мой участок 50 соток, огорожен забором внутренний двор примерно 20 соток, высота забора 1, 5м. собака с внутреннего двора не выходит, не выпрыгивает, никаких проблемм у людей за забором не вызывает.
требуют посадить на цепь. на сколько это требование законно?
не месные и основная часть месных, соседи, притензий не имеют. (представители водоканала, обл. энерго, почта притензий не имеют)

есть пара лиц которые обижали собаку, кидаи камнями, обещали отравить. в первый год жизни в селе они часто лазели по моему участку, заглядывалми по ночам в окна, избивали собаку. милиция не вызывалась т. к. за руку не пойманны.
9 годов назад от Елена Соловьева

1 ответ

0 голосов
Наталья права. У меня у соседа на даче крупная дворняга, с большой примесью овчарки, но не воспитана до жути. Лает на всех проходящих, просто весит на заборе. Тоже в основном на обидчиков, на пацанов на велосипедах и на гастарбайтеров. Мне то все равно, со мной он дружит, но многие из облаенных очень жалуются, тоже грозят отравить и требуют на цепь посадить. Так сосед специально ходил к юристу консультироваться. Сказали, что на своей територии может делать что угодно, но только в часы, когда шуметь можно (не помню вечером до 22 или до 23) , ну и табличка на ворота. А требовать сажать на цепь-не имеют права, если собака за забором и нет опасности, что она покинит територию участка.
9 годов назад от Солнечная Фея:)

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Иоланта
2 ответов
7 годов назад от Rafael