Подскажите!



я никогда не занималась цветами, но тут мне муж подарил 51 розу на день рождения, в общем прошел месяц, осталось их 7, состояние у них. . так сказать не товарное. . но самое странное, что на стебле начали прорастать листочки. . с этого момента, мне стало интересно. подскажите, как дальше за ними ухаживать?
9 годов назад от Мария Самойлова

2 Ответы

0 голосов
Какие красавчики зелененькие!
Менять воду что б не зазеленела, а как появяться корни, пересадить в цветочный горшок, через год в сад можно. Роза в цветочном горшке не будет расти огромной, подстроится под размер горшка, а весной пересадить в сад, вымахает быстро.
Что б насекомые не сожрали, особенно весной и зимой надо постоянно поливать и подсвечивать что б растение не ослабло. Розы могут за несколЬко дней умереть в доме от клещика.
9 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Если розы импортные. то точно обработанные и скоре всего не укоренятся . Тем боле они пустили побеги, т. е. сил на корни у них точно нет. . редко кому удаются их укоренить, ещё реже у кого они перезимовывают. Скоре всего это пустая трата времени и сил- хотя я не оставляю попыток. вот и сейчас 15 розочек стоят, ждут своего часа. Но они подмосковные- у них есть шанс и нет новых побегов.
9 годов назад от кристина язвинская

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от NarjesIzzman
2 ответов
8 годов назад от Кирилл Иванов