Какие цветы можно посадить в Якутии, что-бы успели зацвести?



9 годов назад от Antonida Bock (Ковалёва)

2 Ответы

0 голосов
В вашем регионе рассадой надо все цветы сажать. Тогда и будут цвести все лето. Петунью и бархатцы сеяла 10 марта-уже цветут в стаканчиках-а высаживать рано-холодно.
9 годов назад от Илья Гр
0 голосов
Цветы успеют зацвести если будет много тепла и солнца и длинный день. Когда у нас пасмурное и холодное лето, даже самые обыкновенные цветы уходят под снег цветущими.
Мы построили теплицу, что б я не страдала, когда цветущие цветы погибают от первых заморозков. Но и теплица без подсветки не поможет, когда на улице пасмурно и темно.
Все растения останавливаются в росте если не подходят условия.
Пережайте в солнечную страну, в Ваших условиях трудно растениями заниматься! Или в доме и в теплице разводите растения, или покупайте растения с коротким сроком вегетации.
В Норвегии за короткое лето растения в горах успевают цвести из-за долгого светового дня.
Я в сад перетаскиваю дикие растения, которые красиво цветут, с ними и ухода меньше. Счастья все энтузиастам, выращивающим растения в жестких природных условиях!
"Однажды опоздала с посевом эш¬шольции и решила ускорить процесс прорастания. Для этого мокрую сал¬фетку с семенами опустила в стек¬лянную банку, на дно которой налила немного воды с капелькой меда. Банку на 3 дня поставила на нижнюю полку холодильника. Затем высеяла и на 3-5-й день получила дружные всходы. Этот метод ускоренного проращива¬ния применяю и для других культур. "
9 годов назад от Жека Ильичов

Связанные вопросы