Чем отличаются оранжерея и теплица? Перерыл кучу литературы и интернет-ресурсов. Везде своя истина. Прошу помощи!



9 годов назад от lakelesee

2 Ответы

0 голосов
В теплице выращивают что-то для коммерческих целей, для продажи, для еды (овощи, растения на оптовую и розничную продажу) .
Оранжерея - там, в отличии от теплицы, собрано "всё по одному", чтобы было разнобразие и чтоб поместилось больше разных растений. Оранжерея используется как картинная галерея, а не как магазин; там показывается какие в ней есть растения, а не какой там есть товар. Если вы хотите всё-таки что-то взять там, об этом поговорите с владельцем этой оранжереи, возможно он как-то сможет вам помочь.
В теплице невозможно повторить какой-либо "уголок Земли", так как там всё ровно расставлено или рассажено. В оранжере можно расставить растения в определённом природном порядке и повторить какой-нибудь ландшафт. Оранжерея направлена на выращивание растений, и если они плодовые то с них не поживишься, не сделаешь запасов на зиму.
9 годов назад от Валя Коновальчук
0 голосов
Оранжерея - отапливаемое помещение для круглогодичного содержания теплолюбивых растений. Теплица - помещение для сезонного выращивания овощей и рассады цветов
9 годов назад от Марина Травкина

Связанные вопросы