Что с капустой?



9 годов назад от dncdut

4 Ответы

0 голосов
На килу похоже. Выкопайте один саженец и посмотрите корни. Если вздутия, то кила. Появляется на кислой почве. Попробуйте внести золу и доломитовую муку. Но возможно уже не поможет.
9 годов назад от Олег Бисс
0 голосов
Согласен, похоже на килу, грибное заболевание, которое на кислой почве.
У меня такая напасть, почва заражена.
Что только не пробовал и золу, и известкование. .
Помогло внесение хорошей дозы кальциевой селитры прямо в лунку.
Попробуйте сделать раствор кальциевой селитры по инструкции и подкормите.
Хотя, если растения уже заболели, то не вылечишь и толку не будет.
А потому лучше тогда удалить все посадкт и посадить снова пока не поздно, как я сказал - внесением кальциевой селитры прямо в лунки, произведя также обще ощелачивание почвы золой, или известью
9 годов назад от Линда ~ пилот *Створчатника*))
0 голосов
Скоре всего её кто то подъел, может даже земляные черви или муравьи. У меня однажды было так стали желтеть а потом погибать. Раскопала, а там под корнями клубки дождевых червей. Потому что там влага. С тех пор после посадки я всегда вокруг кустиков и саму рассаду посыпаю феноксином. Ни кто её не ест и она не пропадает. Сейчас ещё появился порошок Фас-дубль, им тоже хорошо посыпать от всяких тварей.
9 годов назад от lady marmelade
0 голосов
Точно сказать не могу, что за болезнь, капусту сажали редко. Предположительно думаю: либо рассада была уже больна, либо эта болезнь была в почве. На одно и то же место ежегодно нельзя сажать одни и те же растения, или растения болеющие одними и теми же болезнями.
9 годов назад от Сева Бакун

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от дульсинея заморская