Бархатцы что-то не растут, в стаканчике хорошо росли, а как только высадил, сидят и не шевелятся. . А у вас как?



9 годов назад от Олег Смуров

3 Ответы

0 голосов
А я всегда рассадой выращиваю. Сею в марте, в начале мая высаживаю в огород, в конце мая уже цветут. Действительно, то что они замерли на время в росте и развитии-нормальное явление, период адаптации к новой среде. Могут и до двух недель так сидеть, могут даже цвет листвы изменить с зеленого на коричневый, но потом растут и развиваются нормально. Цветок неприхотливый, весь уход заключается в своевременом поливе и прополке. Мои сейчас вот так выглядят.
9 годов назад от Александр Тулисов
0 голосов
Им же сначала укорениться надо, а потом они пойдут в рост. А если они ещё росли в теплице, то ещё и оклиматизироваться к ночной прохладе. Я их предпочитаю сеять сразу в грунт, они быстре так растут. Посеяла где то 20 апреля. А вот сальвию высадила рассадой, люблю когда она рано зацветает. Тоже пока замерла на одном месте. похоже ночи прохладные ей не нравятся.
9 годов назад от melek
0 голосов
так бывает, потому что бархатцы - это те цветы, которые сеют непосредственно в открытый грунт. При пересадке из стаканчика на клумбочку они испытывают небольшой стресс, но вскоре привыкнут к окружающей среде и пустятся в рост. В дальнейшем не заморачивайтесь с рассадой бархатцев. Они неприхотливые растения, вырастают даже самосевом, если семена попали осенью в грунт.
9 годов назад от Евгения Сергеева

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Василий Скакун
1 ответ
5 ответов