А вы даете задаром другим людям цветы, рассаду итп?



Вырастили с мамой из семечек много-много (примерно 50корней) цикламенов 10 разных сортов. Они зацвели все в одно время через год. А то мама такой человек: никому не может отказать. И вот знакомая у которой не ведутся растения и нет никаких цветов даже дома просит подарить ей 1 "готовый" цикламенчик, а мне его жалко. Я маме говорю "Продай ей за 650руб", она отвечает "Ладно", берет и уносит цветок этой женщине. Потом возвращается от не, я спрашиваю "А где деньги", она "Ой, я как то не смогла продать, очень неудобно, знакомая же. ".
Потом через месяц моя мама встретила эту женщину и спросила "Как поживает цветочек? ", на что эта женщина ответила "Да погиб, я на 2 недели уезжала к сестре и он у меня засох". Потом эта женщина попросила еще дать ей один цикламен и мама согласилась. Мама пришла и все мне это рассказала и говорит "Я унесу еще 1, ладно? ", я говорю "Не дам и попрятала их в свою комнату". Мама обиделась и пришлось ей отказать той женщине, причем она сказала, что я не даю. Так эта женщина по всей округе разнесла какая я жадная и вредная. А мне пофиг чего она про меня говорит, потому как семена цикламена 1 упаковка стоит 50руб, я купила 10 разных упаковок=500руб. +уход и бдение над цветами. Так, что не считаю нужным дарить каким то тетям-мотям свои цветы, причем еще и задаром.

А как поступаете вы если у вас что то просят из растений?
9 годов назад от Оля

6 Ответы

0 голосов
Раньше все раздавала, теперь лишне не сею, не сажаю. Кто не умет ухаживать-тому хоть золотую рассаду дай-все равно не вырастет-только упреков наслушаешься-рассада плохая.
9 годов назад от Денис Киров
0 голосов
отдаю всё лишне! И рассаду, и уже выращенные овощи и ягоды. Или меняюсь. Вот, например, в этом году поменяюсь со знакомой, я ей рассаду капусты и баклажан, она мне - клубни георгинов.
9 годов назад от Елена Лариошкина
0 голосов
Тоже навыращивал множество цикламенов. Многие просили продать, но не продал ни одного. Раздарил на дни рождения и просто тем людям, которых не считаю редисками. А редискам и за деньги не продал . Вы не обязаны ничего отдавать, но для маминой подруги можно было пожертвовать. Маме было бы приятно.
9 годов назад от Татьяна Трубицына
0 голосов
Бабушка меня учила, что нельзя со двора отдавать никакую травинку пока у тебя самой не приживётся. Примета плохая. У тебя засохнет, а кому отдал - всё приживётся. Так и объясняю соседям, так и поступаю. Никто не обижается. Денег с соседей не беру, но требую любого обмена. . У всех есть какие-нибудь излишки.
9 годов назад от Георгий Юсюмбели
0 голосов
На своей даче с мамой развели огромные цветники (может где-то в ущерб огороду) . Весь сезон с ранней весны до глубокой осени в первую очередь "пропадаем" в цветниках. Соседки крутят пальцем у виска и посмеиваются, узнав какие деньги мы "закапываем в землю" (в основном приобретает дорогие сорта и гибриды по каталогам и Интернету у спецов) . Зато потом тянутся с внуками и детьми посмотреть на эту красоту и просят отростки. Мы щедро предлагаем. . каталоги с адресами - дерзайте, выписывайте и приобретайте. А мы за каждым кустиком понаклоняемся-поухаживаем (пока примется-приживется, пока в силу войдет, пока разрастаться начнет - нечего пока давать на расплод)
9 годов назад от ирина шандрова
0 голосов
Иногда раздаю. . Лилейники сортовые выращивала из былинок, они сильно разраслись и теснят друг друга и другие цветы. Делили и хорошим людям предлагали, не за забор же их выставлять. . Да и сейчас в парнике рассада цветов подрастает, тоже немножко из избытком! Повезём с дачи в город, у подъезда сажать. Правда, в городе у нас иногда выкапывают!
9 годов назад от Николай Пятин

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Евгений Бабурин
1 ответ