Чем подкормить розы?



Посаэены были осенью, перезимовали хорошо, много молодых листочков, но все очень маленькие, может им подкормка какая нужна, дать сил для роста, что посоветуете в это время?
9 годов назад от Динис Головач

2 Ответы

0 голосов
свежий навоз. хм, тяжело будет. короче, ведро литров на 12, положить лепёшку ( около 800 гр обычно они) , залить горячей водой (гр 60) , укрыть сверху пищевой плёнкой на неделю и поставить в тёплое место. Через 6-8 дней снять плёнку ( она по большей части служит для минимизации насекомых) , добавить настой крапивы ( 2-3 кг травы крапивы залить водой горячей (гр 50) до 10 л, добавить 1 ст. л. аммонийной селитры, закрыть плёнкой и пусть настаивается недельку) . Смеси размешать, добавить 150-200 гр золы, размешать снова, дать отстояться сутки ( плёнкой не закрывать) , после чего готовый раствор разбавлять 1х5 и поливать ( ок 8 л на одно растение) .
З. ы. Но. можно сделаь проще ( когда лень) - любой навоз, пусть и свежий, имет свойство подсыхать. Взять такого вот подсохшего дерь. навоза, смешать с торфом и золой в пропорции 1х3х0, 01 и посыпать по участку ( или под розы, отступая от штамба/корня/что там у вас) см 10-15. Не заделывать в почву. Оптимально перед дождём. В пропорции 1х5х0, 05 подсыпать под остальные цветы. Расход - 2 горсти ( ок 300-350 гр) на 1 кв. м.
9 годов назад от Ирина
0 голосов
Проще Фертики комплексной весна-лето сыпануть и тяпкой заделать, чем с навозом и ведрами ночными заморачиваться. Это уж точно только на пользу. Навозом бы не рискнула. Только перегноем.
9 годов назад от Татьяна

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от александр жмуриков
1 ответ
9 годов назад от наталья мезенева