на пионах ползают муравьи, чем опрыснуть?



9 годов назад от ВеТаЛь))) BoG

5 Ответы

0 голосов
Золой или любым средством от вредителей. На самом деле если муравьев на пионах очень много пионы в итоге засыхают и не зацветают. Во всяком случае у меня так.
9 годов назад от Malestorm
0 голосов
Да что же это такое! Что Вы все прицепились к муравьям! Тысячитилетиями они везде ползали в природе, а тут вдруг всем помешали! Пусть ползают, они вам не мешают, а пионам тем боле!
9 годов назад от Энже Шарафуллина
0 голосов
Они по пионам у всех ползают. И тлю на пионах не замечала. Видно какой-то нектар цветок выделяет, что нравится муравьям. Сам пион они не портят. Я ничем не опрыскиваю. Тем боле от муравьев избавиться опрыскиванием не реально. Появятся другие и так же будут ползать.
9 годов назад от Алина Митяева
0 голосов
Во-первых, нужно бороться с тлёй, чтобы лишить их питания. Во-вторых, можно посыпать вокруг золой. Муравьи не выносят калий. В-третьих, обработать их гнёзда "Мурацидом". Инструкция на упаковке есть. Удачи!
9 годов назад от Анастасия Булатова
0 голосов
Я тоже любовалась муравьишками пару лет в саду, а потом как они полезли в дом огромными семьями, все сливы в тле Встала на тропу войны и не всегда была победителем Использовала борную кислоту, кипяток, Муравьин, пшено и даже Дихлофос Количество уменьшилось, но совсем не ушли Пионы опрыскивала растительным маслом
9 годов назад от ccc cccc

Связанные вопросы