какие цветы можно посадить в саду? Чтобы цвели долго и неприхотливы были



9 годов назад от Таня Андреева

2 Ответы

0 голосов
Петунию сложно вырастить из семян, гораздо проще купить рассадой, когда она уже во взрослом состоянии ей не страшны ни холод ни зной. главное почаще поливать. Цветёт очень долго, с мая до октября, жаль что однолетник, при нормальном уходе-цветет очень обильно. Клематис - многолетник, только вот укрывать его нужно каждый год-не очень удобно. Действительно неприхотливы-сальвия, бархатцы, ипомея (вьющ) , хоста, эшольция, мак - однолетники, кустики: лапчатка, спирея, вейгела- многолетние сответственно. Забыла совсем про табак!
9 годов назад от Владислав Малыхин
0 голосов
Через рассаду уже поздновато. Теперь только "скороспелки" семенами в грунт. Или купить готовую рассаду тех цветов, которые уже давно должны расти в горшочках (петуния и многие другие) . А семенами в грунт вполне можете сейчас посеять эшшольцию, настурцию алиссум, годецию, кларкию, бархатцы, календулу, нигеллу и еще много других совершенно не прихотливых однолетников. Все они цветут до заморозков с минимальным уходом.
Это надо же такое написать в первом ответе. Обрезать под корень петунию через месяц после посадки. У меня бы и в мыслях такого не возникло, а не то что посоветовать другим!
9 годов назад от vladivolk

Связанные вопросы