На даче "хозяйничают" кроты. Как избавится от них?



9 годов назад от •LESHIK•I•G•O•O•D•[ONL]

4 Ответы

0 голосов
Знакомая проблема. Чего только не перепробовали, пока не избавились от этой напасти. И рыбу, и мочу, и аммиак вливали, ставили ловушки из банок - безрезультатно. Потом купили карбит (мелкий) и разрыв каждый ход, засыпали туда примерно по 2 столовых ложки сухого карбида. Рядом втыкали палочку, чтобы была заметка. Пройдясь таким образом по всем ходам (от кучки к кучке, наступая, вы определите, где земля пружинит, значит там - ход) из шланга и лейки намочили все места, отмеченные палочкой, причем делали это очень быстро, в две руки с мужем. Началась одновременная реакция карбида, стал выделяться газ и выгнал кротов (уж не знаю, сколько их было, но куч было очень много. Потом со стороны поля, откуда кроты приходят, мы установили 3 электронный отпугивателя на батарейках. Всю весну наблюдаем - кротовьи ходы только до полосы, где стоят отпугиватели. А так, как они на границе нашего участка, то надеюсь, что больше незванных гостей не будет. Кстати про то, что отпугиватели не действуют - неправда. У нас весь сад был изрыт кротами, рядом справа и слева у соседей - ни одного хода, ни одного холмика. Стали спрашивать у них чем спасаются, оказалось, что вот именно отпугиватели и не давали кротам пробраться на соседние участки. Так что сначала выгоните кротов и тут же установите отпугиватели. Удачи!
9 годов назад от Marina
0 голосов
Пистолет Макарова в помощь, а если серезно то
1. Предупреждение появления. 2. Отпугивание. 3. Приманки, ловушки, капканы. 4. Охота. 5. Уничтожение кротобойками
9 годов назад от Andrey
0 голосов
Тоже был крот-в дырку (норку) сыпала крысиную отраву. Потом вычитала. что нужно налить в эту дырку утреннюю мочу и их никогда не будет на вашем участке. Я так и сделала. И вот приехала я в сад и стала рыхлить грядку цветов- уже с другой стороны дома-смотрю наполовину вылез крот. но был дохлый-видимо все таки отравился крысиным ядом. Попробуйте.
9 годов назад от Redhead Fox
0 голосов
Я испробовала все, ничего не помогает. Ни гремелки, ни тухлая рыба, ни чеснок. Воду заливала, но не могу заливать очень много тк кроты хозяйничают в парнике, залью все посадки. Еще не пробовала электрический отпугиватель, но говорят не помогает.
9 годов назад от Наталья Попова

Связанные вопросы