Про капусту, хотела спросить.



Всего вам доброго! Сегодня муж с сыном капусту посадили. Обычно я сама сажала, сеичас в коляске. . Прошу поделитесь опытом, пусть мои мальчики почитают. Спасибо вам, всем кто ответит.
9 годов назад от Людмила Плахотнюк

3 Ответы

0 голосов
Сажаю только позднюю капусту на расстоянии 70 см друг от друга. Делаю глубокую лунку, сыплю туда золу, наливаю воду, сажу рассаду до первого листика, засыпаю и снова поливаю.
9 годов назад от Катя Иванова
0 голосов
Под посадку капусты обязательно вношу золу; мел или известь; навоз. Без этого толку не будет. По периметру грядок с капустой сею кинзу. Она отпугивает вредителей. Ни одна зараза не подлетает, и опрыскивать не надо.
9 годов назад от МАХА
0 голосов
В этом году посадил капусту впервые, растояние примерно такое же как и у Елена Манго может даже и меньше (нужно будет точно измерить) , когда высаживал в лунку (делал вилами побольше) сыпал золу и сухие измельченные картофельные очистки, перемешал немного с землей и высадил капусту, не засыпая точку роста листьев, затем хорошенько пролил и когда вода вся впиталась, присыпал сухой землей (это важно, если этого не сделать, то капуста не сможет расти, если будет засуха) . От бабочек капустниц буду бороться настоем чеснока, измельчу три головки чеснока и залью холодной водой и дам настояться 1 неделю (можно это сделать в 5-ти литровой пластиковой бутылке) и затем этим настоем буду опрыскивать капусту. По мере роста капусты, буду окучивать е ножку. Еще высадил бархатцы в капусту в качестве защиты от разных бабочек. И еще, буду иногда поливать капусту крапивной водой (крапиву залить водой и оставить примерно на неделю, а затем литр этой крапивной воды нужно разбавить обычной водой (1л на ведро об. воды) .
9 годов назад от ирина комарова

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Светлана Некрасова Яшкина
1 ответ
1 год назад от Кирил Макаров