Семена кабачков уже 3 суток замочены во влажной марле и даже не проклюнулись, это нормально или плохие семена?



9 годов назад от Саша Дорохов

5 Ответы

0 голосов
в грунт пока не сей - холодно ночью. должна быть температура не ниже 9 градусов. и потом они у тебя сгниют в земле после 3х суточной замочки, жди пока проклюнуться.
если кожа толстая, носик ножницами отрежь чтобы проклюнулись.
9 годов назад от vip.belka2007
0 голосов
Смотрел программу недавно, в ней рассказывали, что семена кабачков лучше прорастают именно в земле, они как бы чувствуют что-то. Тоесть, их замачивают и когда они станут немного скользкими их нужно определить в землю.
9 годов назад от (((
0 голосов
Это нормально. Кабачки - не огурцы. Через сутки не выскакивают. Посмотрите на носик семечка. Если он открылся ( это хорошо видно. Они же крупные) , то в землю.
9 годов назад от Виктор Натали
0 голосов
положи их во влажную марлю, в пакет и к своему животу на ночь или на сутки и посматривай. . я так огурцы проращиваю. . ещё можно самую капельку подрезать ножницами клювик семечки. . буквально на 1 мм. . если не поможет, плохие семена. . но можно и в земле или в опилках мокрых в темноте . они любят темноту. старые семена кстати, прорастают лучше, чем свежие
9 годов назад от nik.lozko.51
0 голосов
Всё зависит от температуры. Допустим, если температура в 1. 5 раз больше, то скорость прорастания в 2 раза увеличивается.
Если семена слабые, многолетние, то могут долго не прорастать и не все.
Неделю подождите.
9 годов назад от Время колокольчиков

Связанные вопросы