есть ли смысл в посевном календаре?



9 годов назад от Рыжая кыся

4 Ответы

0 голосов
После отмены руководящей роли партии в нашей жизни все стали какими-то сомневающимися. Раньше бы скомандовали- сажать по календарю, и все дружно бы сажали) А сомневающихся бы на собрании пропесочили, чтобы неповадно было не верить) Чем сомневаться, лучше проверить на своем огороде.
9 годов назад от ОТЕЦ
0 голосов
Конечно же есть- если он представлен в бумажном носителе, то бумагу можно употребить по назначению.
з. ы. сравнив посевные календари ( как, впрочем и лунные) из нескольких изданий, приходишь к выводу, что самый оптимальный срок посева находится в промежутке от 0. 00 до 0. 01 31декабря.
9 годов назад от СПН
0 голосов
он привязан фазам луны
говорят, что у чего плоды под землей сажать на убывающей луне,
а у чего над землей на растущей луне
хотите верьте, хотите нет .
9 годов назад от Татьяна Дзюба
0 голосов
Есть. Стараюсь пользоваться не теми посевными календарями, что валом в инете везде и всюду, а использую лунный календарь. Сажаю на прибывающей луне вершки, на убывающей корешки. Так же обращаю внимание на то, в каком луна знаке. Плодородные знаки Телец, Рак, Весы, Скорпион, Рыбы. Нейтральные Дева, Козерог, Близнецы. Бесплодные Овен, Лев, Стрелец, Водолей. Ничего не стоит сажать в полнолуние, и по одному дню до и после, в новолуние и тоже +- один день, в дни солнечных и лунных затмений. Впрочем, если день не совсем подходит, но у вас имется большое желание в земле поковыряться, то можно. Ваша положительная энергетика перекроет влияние луны. Кроме полнолуний, новолуний и затмений.
9 годов назад от Анна Шмакова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Geaxcilaemilk
1 ответ