медведка все кончает что делать?



9 годов назад от Incognita_

3 Ответы

0 голосов
С весны заготавливаю столько пластиковых бутылок (например, из-под минеральной воды) , сколько кустов рассады собираюсь высаживать в открытый грунт. Лучше брать двухлитровые емкости, но можно и полуторалитровые. Вырезаю из бутылок кольца высотой около 8-9 см. Когда наступает время посадки, заглубляю их в приготовленные лунки. Края кольца должны выступать над грунтом на 2-3 мм. Затем внутрь кольца, как в маленький колодец, ставлю кустик рассады, засыпаю его землей (края кольца остаются открытыми) и поливаю. Медведка обычно буравит почву на глубине пальца руки, и кольцо из пластика будет надежным щитом для корней растения. До тех пор, пока я не стал применять такой метод защиты, рассада гибла у меня в большом количестве. Сейчас потери составляют не боле одного процента, и урожай на моем участке обильный.
9 годов назад от СЕРГЕЙ МАКСИМЕНКО
0 голосов
Трудно заставить медведку найти в земле и съесть токсичное средство, продается "Медветокс" - готовая приманка в виде гранул для защиты овощей, корнеплодов, картофеля и др. Это уникальная разработка ученых. . Подробности применения попросите обязательно у продавцов. Удачи!
9 годов назад от Марья марьянова
0 голосов
в земле выкапываются ямки и заполняются преющей травой или преющим навозом. Главное чтобы было выделение тепла. Медведка, как и все насекомые, холоднокровная и любит тепло. Утром, когда воздух и почва холодная, они стараются найти теплое место и прячутся в этих ямах. Нужно утром доставать все из ямы и если попалась в не медведка - уничтожать.
9 годов назад от светлана Озерова

Связанные вопросы