Если рассаду цветов посеять в июне, а высадить в откр грунт след весной, - не нарушиться ли период цветения, вегетации ?



10 годов назад от Олег Гриненко

2 Ответы

0 голосов
какую конкретно. Есть такая категория растений, как двухлетники, а так же многолетники. Пичём многие из них высеваются/высаживаются в июне-августе на постоянное место, для того, чтобы образовалась необходимая масса листьев и корней для успешной перезимовки. Простой пример - фиалка витрокка - высевается в грунт в июле-августе, наращивает корневую и листовую массу и уходит под снег с зелёными листьями. А в следующем году спокойно продолжает расти и начинает цвести.
Высевать рассаду в ёмкости. чтобы содержать в домашних условиях - максимум доживёт до декабря, потом погибнет. Можно конечно выращивать рассаду в ёмкостях, на зиму оставить на улице ( под снегом см15-20) , рано весной внести в боле тёплое место для оживления растений, после чего посадить на постоянное место в боле ранние сроки. Такое возможно, однако семена с этих растений вы не получите - образование семян носит хаотичный характер, что ведёт к тому, что они неравномерно выспевают. Итог - большое количество семян уходит на самосев неподготовленными и ослабленными.
10 годов назад от Хороший парень
0 голосов
конечно, нарушится
световой день короткий будет осенью- а для растения это будет пик вегетации
потом зима
 и вобще- у растений тоже есть периоды покоя и тп
10 годов назад от Алла Медведева

Связанные вопросы