Ради чего столько трудов, так выращивают помидоры в Кировской области:



в апреле в домах высаживают рассаду томатов в горшках и в разных прочих приспособлениях, вся квартира ими заставлена, в конце мая - нач. июня бережно перевозят эти уже рослые ветвистые создания на дачу и пересаживают в теплицу, потом все лето бегают закрывают теплицы вечером, чтобы не замерзли и открывают рано утром после первой росы, чтобы не перегрелись, ведут жесткую борьбу с фитофторой и пр. болезнями. В сер. августа зеленые или почти зеленые плоды собирают, потому что уже мало солнца и заморозки, потом помидоры дозревают в чуланах, в валенках и в кон. августа помидоры готовы к употреблению, при том, что они в магазинах в это время стоят копейки. А у вас как выращивают помидоры?
9 годов назад от Stas Miheev

3 Ответы

0 голосов
тупо люблю свой овощ: "ничем не политый", радуюсь и жду не только помидорку, но и морковку, огурчик и проче. хотя, вы правы, дешевле купить. Но радость и счастье от общения с землей ничем не измерить.
9 годов назад от Lumiere Noir
0 голосов
Скажу вам по секрету, так делают не только в Кировской области, но и по всей России. Ради вкуснейших, полезнейших, свежайших помидорок, а так же многим нравится сам процесс, описанный вами .
Только у многих результат всё же неплохой. Народ собирает хороший урожай.
9 годов назад от Жужжащая бжёлка
0 голосов
Согласна с вами, выглядит смешно. У нас томаты в последние года фитофторой не поражаются и растения не обрабатываем, вызревают на грядке, никаких теплиц не ставим, рассаду берем готовую на рынке. Высаживаем в мае. Хотя в этом году можно высаживать уже сейчас - яблони начинают цвести. Последние лет 5 очень жаркие, лето начинается уже в конце апреля - начале мая, зато в сентябре уже холодно, заливает дождями. Часто помидоры вырастают на грядке самосевом - и такие растения самые крепкие, а плоды с них - самые вкусные. Конечно, мы южне - центр Украины.
9 годов назад от виктор сорокин

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Наташа Шкодина _
2 ответов
8 годов назад от ВЛАДИМИР АРЦЕБЛЮК