Кто сажал картошку в контейнерах, мешках и т. д? Какая урожайность и есть ли удобство перед традиционным способом? )



9 годов назад от Ангелина

3 Ответы

0 голосов
Конечно ни в контейнерах, ни в мешках не сажал. (и не сажаю) НО каждый год сажаю несколько картофелин (4-5 шт. ) , как давно прочитал в каком-то журнале. Т. е. всё, как обычно, только ДАЛЕКО друг от друга. . а лучше вобще в разных местах (там где грядки освобождаются раньше - редиска, лук, .
Кладёте картофелину и засыпаете землёй.
Прорастают ростки. Засыпаю их. Т. е. окучиваю (и пропалываю) . Здесь же и от жуков опрыскиваю.
Прорастают ростки. Засыпаю их.
Прорастают ростки. Засыпаю их. Кстати вместе с травой, что пропалываю и плюс ту, что порополол в других местах, поэтому и сажаю именно ДАЛЕКО друг от друга, в разных местах огорода, только надо конечно земли вокруг побольше.
А дальше?
Прорастают = засыпаю.
.
Пока холмик не будет высотой санитметров 60-70.
Ну, а дальше, всё как обычно. Растёт и растёт.
Куча конечно из-за дождей может осыпаться, т. е. надо смотреть, что бы картофель наружу не выглядывал.
Урожай ВСЕГДА хорош. И в сухой год и в сырой.
Ведро, конечно не совсем полное, но иногда и больше бывает.
Конечно это не подходит тем, кто сажает много картофеля. НО для нас двоих, ДОСТАТОЧНО вполне. + 5-6 рядков (иногда и даже и 10 из жадности. . . Шучу, место есть можем посадить) , для молодой картошки и так просто.
Конечно картофель надо готовить.
НО вот таким способом МОЖНО выращивать для последующей посадки НОВЫЙ СОРТ. Вы же меняте сорта картофеля? ? ? Хоть раз в 5 лет? Или как? Смеюсь.
Удачи.
9 годов назад от Сергей Хаустов
0 голосов
пробовали в бочке итог-сколько посадили столько и собрали. вывод-меньше верьте интернету, показать можно что угодно предварительно подготовившись к этому. личное мнение-солома, бочки, мешки-все это не боле чем провокация
9 годов назад от Анжелика Новожилова
0 голосов
Сажала в мешки и результатом не слишком довольна. Возни с этими мешками гораздо больше, а урожай не намного выше. Хотя, если у Вас мало места для посадок, то процентов 15 урожая можно выиграть
9 годов назад от Maruska67

Связанные вопросы