Фиолетовая рассада помидор (+вн)



9 годов назад от Александра Салахутдинова

4 Ответы

0 голосов
В этот период растению фосфор и не особенно то нужен.
Закалка нужна. Любое растение при перемещении из худших условий в лучшие даёт больший эффект в урожайности. И наоборот, если растение изнеженное, и попадает из лучших условий в худшие, риск того, что оно погибнет или будет долго приживаться прежде чем даст урожай, увеличивается.

У нас сейчас днём 6, 8. а ночью +7, 0. рассаду не заношу, стоит на улице, даже самая маленькая. синет? Хорошо, болеть не будет, а корневая развивается.

Собственно и человек, закалённый . меньше болет.
9 годов назад от Returner
0 голосов
Закалка растению никогда не повредит. Ведь как только рассада помидор будет высажена на улицу (теплицу) е ожидают боле суровые условия, чем дома. То жарко, то холодно. И такие перепады закаленная рассада перенесет легче. Только без фанатизма закалять. Не месяц в холоде, а по несколько часов (даже дней) . Действительно фосфор на холоде плохо усваивается. Но как только растение попадет в тепло все восстановится и рост наверстает.
9 годов назад от КолRсиК
0 голосов
да, это признак недостатка фосфора, если вам известны причины - устраняйте и растите хорошую (с вашей точки зрения) рассаду. Холодно ей - занесите в тепло, в чем проблема то?
9 годов назад от Pyih
0 голосов
То, что рассада синет это общеизвестно- от холода, не усваивается фосфор. Но закалять все равно надо. Просто, лично я, смотрю: если рассада начала синеть, заношу в тепло. Можно закалять не допуская посинения
9 годов назад от Vladimir Grigoryev

Связанные вопросы